会津観光

奧會津 BuRaRi 旅

◆2019季的運作已經結束。我們正在等待下個賽季的使用。

乘車、拍照、搭著巴士巡遊美照景點的只見線之旅

只見線是一條結合了車窗外的美景、沿只見川行駛的軌道與鐵橋以及大自然風光的地方電車路線,也相當受鐵道迷喜愛。每年,總有大批鐵道迷來訪沿線的拍照景點,讓這些景點變得十分受歡迎。
穿梭在只見川晨霧與景色壯闊的群山之間、奔馳在會津平原上,與當地居民生活密不可分的只見線,乘載著人們展開一段又一段的旅程。我們將這條只見線上的魅力景點以公車串連起來了。請好好享受悠閒時光與奧會津的美好大自然。

奧會津 BuRaRi 旅

行駛期間:2019年4月6日(六)~11月24日(日)每週六、日及國定假日行駛
8月10日(六)〜18日(日)、
10月19日(六)〜11月10日(日)期間為每日行駛!

A.
會津若松〜會津宮下・往復乗車券
成人 2,200日圓 兒童 1,100日圓
※有車內販售

B.
奧會津漫遊之旅 自由通行券
成人 2,500日圓 兒童 1,250日圓
※有車內販售

C.
奧會津漫遊之旅 自由通行券 霧幻峽渡船・乗船券付
成人 4,000日圓 兒童 2,750日圓
※C.附船票的一日票發售數量有限。發售期間為4月20日至11月10日為止(有除外日)。並無在巴士車內販售。

各種車票均可在會津若松站前服務中心購買。

※自由通行券限出售當日使用,僅於上述各區間內可自由上下車。※不含 JR 只見線車票、JR 接駁巴士區間車票等。請於現場自行購買。


預定行駛日期

推薦路線

自會津若松出發的「拍照 & 乘車」方案

●11:20 會津若松站前

搭乘只見川線公車

■ 區間車資:1,200日圓(請於下車時付款)


●12:30 抵達「三島宿」道之站

沿著山脊步行再往上攀登幾分鐘山路即可到「只見川第一橋梁觀景點」,在此可眺望絕美的景色。

拍照景點「第一只見川橋梁」


(上行列車 13:05 經過)


●13:20 「三島宿」道之站

搭乘只見川線公車

■ 區間車資:800日圓(請於下車時付款)


●14:00 抵達 會津川口站

自會津川口站往北步行 7 分鐘前往「大志集落景點」。

拍照景點「大志集落」


●15:27 會津川口站

搭乘JR 只見線列車

■ 車票:會津若松 1,140日圓(請於現場自行購買)


●17:19 抵達 會津若松站

※行車時間有可能受路況影響而延遲。※自由通行券不含 JR 只見線車票、JR 接駁巴士區間車票等費用。請於現場自行購買。


▲ INDEX

自會津若松出發的「拍照 & 渡船」方案

●11:20 會津若松站前

搭乘只見川線公車

■使用C.【奧會津漫遊之旅自由通行券】


●12:30 抵達「三島宿」道之站

沿著山脊步行再往上攀登幾分鐘山路即可到「只見川第一橋梁觀景點」,在此可眺望絕美的景色。

拍照景點「第一只見川橋梁」


(上行列車 13:05 經過)


●13:20 「三島宿」道之站

搭乘只見川線公車

■使用C.【奧會津漫遊之旅自由通行券】


●13:35 霧幻峽渡船搭乘處(早戶溫泉)

霧幻峽上充滿情調的「人力划槳渡船」以及由只見川河面眺望的四季景色均頗受好評。

霧幻峽渡船(人數限定)

■使用C.【奧會津漫遊之旅自由通行券】


乘坐人力划槳日式渡船往返及散步導覽(約 1 小時)
4 月 20 日〜11 月 10 日(有除外日)


早戶溫泉鶴之湯

■ 成人入浴券(3 小時) 600日圓(請於現場自行購買)


直接引入源泉的 100% 天然藥湯溫泉
大沼郡三島町大字早戶字湯之平 888
☎︎ 0241-52-3324


●15:50 霧幻峽渡船搭乘處(早戶溫泉)

搭乘只見川線公車

■使用C.【奧會津漫遊之旅自由通行券】


●17:15 會津若松站

※行車時間有可能受路況影響而延遲。※自由通行券不含 JR 只見線車票等費用。請於現場自行購買。※自由通行券不含入浴費等費用。


▲ INDEX

相關交通資訊

區域地圖

道の駅「みしま宿」:只見川第一橋梁を見下ろすビューポイントまで徒歩数分

道の駅「みしま宿」:第一只見川橋梁を見下ろすビューポイントまで徒歩数分早戸駅付近:早戶溫泉つるの湯から早戸駅まで徒歩10分

会津中川駅付近:「奧會津金山」道之站から会津中川駅まで徒歩4分道の駅「会津柳津」:憩いの館 ほっとinやないづには足湯があります(無料)


貼心小提醒

除推薦路線外,還有許多路線可利用。

找出您喜愛的路線,盡情享受您獨有的奧會津之旅吧。


時刻表、車資

只見川線公車(1便)

會津若松站發車7:30
「會津柳津」道之站8:20
「三島宿」道之站8:40
會津宮下駅抵達8:50
會津宮下駅發車9:20
「三島宿」道之站抵達9:30
「三島宿」道之站發車9:40
「會津柳津」道之站10:00
會津若松站抵達10:50
會津若松站區間車資
900日圓「會津柳津」道之站
1,200日圓400日圓「三島宿」道之站
1,200日圓400日圓200日圓會津宮下駅

※上列區間車資為成人單程費用。兒童半價(尾數為 5 日圓時則無條件進位為 10 日圓)


只見川線公車(2便)

會津若松站發車11:20
「会津湯川・坂下」道之站 ※僅限搭乘11:40
「會津柳津」道之站12:10
「三島宿」道之站抵達12:30
會津若松站區間車資
「会津湯川・坂下」道之站
900日圓600日圓「會津柳津」道之站
1,200日圓900日圓400日圓「三島宿」道之站

※上列區間車資為成人單程費用。兒童半價(尾數為 5 日圓時則無條件進位為 10 日圓)

「三島宿」道之站發車13:20
早戶溫泉(霧幻峽渡船)13:35
「奧會津金山」道之站13:55
會津川口站14:00
「奧會津金山」道之站14:05
早戶溫泉(霧幻峽渡船)14:25
「三島宿」道之站14:40
「會津柳津」道之站抵達15:00
「三島宿」道之站區間車資
400日圓早戶溫泉
800日圓400日圓「奧會津金山」道之站
800日圓400日圓200日圓會津川口站
1,000日圓600日圓200日圓「奧會津金山」道之站
1,200日圓500日圓400日圓400日圓早戶溫泉
1,100日圓900日圓800日圓800日圓400日圓「三島宿」道之站
1,500日圓1,300日圓1,100日圓1,000日圓1,000日圓800日圓400日圓「會津柳津」道之站

「會津柳津」道之站發車15:20
早戶溫泉(霧幻峽渡船)15:50
「三島宿」道之站16:05
「會津柳津」道之站16:25
「会津湯川・坂下」道之站 ※僅限下車16:55
會津若松站抵達17:15
「會津柳津」道之站區間車資
800日圓早戶溫泉
1,000日圓400日圓「三島宿」道之站
800日圓400日圓「會津柳津」道之站
1,400日圓1,200日圓900日圓600日圓道の駅
「会津湯川・坂下」道之站
1,500日圓1.300日圓1,200日圓900日圓會津若松站

※上列區間車資為成人單程費用。兒童半價(尾數為 5 日圓時則無條件進位為 10 日圓)


宣傳簡章

奧會津 BuRaRi 旅


諮詢請洽

會津巴士若松營業所 ☎ 0242-22-5555(受理時間 9:00 〜17:00)
※電話諮詢僅提供日語服務。


▲ PAGE TOP