• ホーム >
  • 高速バス「新潟→会津若松」の時刻表[予約不要]

当社高速乗合バスをご利用頂き誠にありがとうございます。


運行路線の概要

系統名 車内トイレ 途中休憩 走行キロ(km) 所要時間 運行体制 共同運行会社
往路 復路 往路 復路

会津若松~新潟

114.20 113.90 2:04 2:06 運転者1人体制 新潟交通

※所要時間は始発地から終点です。

高速バス「新潟→会津若松」の時刻表[予約不要]

※道路混雑や天候により、ダイヤ通り運行できないことがありますので、ご了承ください。

[会津若松→新潟] [新潟→会津若松]

高速バス「新潟→会津若松」の時刻表 (予約不要)
運行会社 新潟 会津 新潟 会津
万代シティバスセンター発 07:10 10:40 14:10 17:40
新潟駅前 07:15 10:45 14:15 17:45
川口 07:38 11:08 14:38 18:08
安田インター前 07:50 11:20 14:50 18:20
三川 08:02 11:32 15:02 18:32
津川インター前 08:09 11:39 15:09 18:39
西会津インター前 08:33 12:03 15:33 19:03
会津アピオ入口 09:00 12:30 16:00 19:30
北柳原 09:04 12:34 16:04 19:34
若松駅前 09:06 12:36 16:06 19:36
神明通り 09:11 12:41 16:11 19:41
鶴ヶ城・合同庁舎前着 09:16 12:46 16:16 19:46

■運賃について

※片道運賃
- 会津
若松
西会津
インター前
津川
インター前
三川 安田
インター前
川口 新潟駅前
(万代
シティバス
センター)
会津若松
(こども)
- 620円
(310円)
1,030円
(520円)
1,230円
(620円)
1,540円
(770円)
1,750円
(880円)
2,060円
(1,030円)
西会津インター前
(こども)
620円
(310円)
- 510円
(260円)
620円
(310円)
930円
(470円)
1,130円
(570円)
1,440円
(720円)
  • 但し、津川~万代シティバスセンター間の乗降扱いは、若松から新潟に向かっては降車のみ、新潟から若松に向かっては乗車のみです。
※専用パスカード(プリペードカード)
販売金額 利用金額
5,000円 5,600円
10,000円 11,700円
20,000円 24,000円
  • ご乗車の際は新潟線用バスカードをご購入になるか、車内で現金(後払い)をお支払いください。
  • これ以外の乗車券類、各種乗車証では乗車できません。

■お荷物の取扱について

車内(トランク含む)への荷物の持込みは、次の範囲内でお願い致します。
これらを超える荷物の持込みは、お断りさせて頂く場合があります。
荷物は最小限にして頂きます様、ご協力をお願い致します。

  • 重 さ:10㎏以内
  • 大きさ:0.027立方メートル以内
  • 長 さ:1m以内

※ 車内(トランク含む)持込みについては、お客様ご自身でお願い致します。
    荷物の損傷等につきましては、一切責任は負いかねます。

※ 車内(トランク含む)持込みが出来ない物
    スキー・スノーボード・サーフボード・折りたたみ自転車・大きな楽器 等
    他、運送約款に準ずる

※ 共同運行会社間によっては取扱いがことなる場合があります。
    事前にご確認をお願い致します。

■お問い合わせ

若松営業所
TEL(0242)22-5555
営業時間 6:00~21:00(無休)

■高速のりばのご案内

●万代シティーバスセンター

万代シティーバスセンター

●新潟駅前

新潟駅前

●若松駅前

会津若松駅前のりば